Nos Praticiens

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
A
Dr AGOSSOU Komlan MEDECIN GENERALISTE 02 51 48 41 41
Dr AOUELY Ismaël RADIOLOGIE
IRM
SCANNER
02 51 44 44 02
02 51 44 46 00
02 51 44 45 35
Mme AUGUSTE Amélie INFIRMIERE LIBERALE 02 51 44 44 98
B
Dr BAZIN Jean-Philippe UROLOGIE 02 51 44 44 90
Dr BEAUSOLEIL Luc CARDIOLOGIE 02 51 37 38 94
Dr BENYELLES Nadjia URGENCES 02 51 44 45 81
Dr BLANGY Jean-Pierre RADIOLOGIE
IRM
SCANNER
02 51 44 44 02
02 51 44 46 00
02 51 44 45 35
Dr BLON Julien URGENCES 02 51 44 45 81
Dr BOCHEREAU Olivier RADIOLOGIE
IRM
SCANNER
02 51 44 44 02
02 51 44 46 00
02 51 44 45 35
Dr BOCQUET Rémi ANESTHESIE-REANIMATION
02 51 44 44 12
Dr BORD Gilles OPHTALMOLOGIE 02 51 06 91 91
M. BOUILLAGUET Denis PODOLOGUE 02 51 44 45 76
C
Dr CAMP Gilles

GYNECOLOGIE-OBSTETRIQUE
ECHOGRAPHIE FOETALE

02 51 44 46 56
Dr CASTEUBLE Didier GASTRO-ENTEROLOGIE 02 51 37 06 89
Dr CAYE Nicolas ESTHETIQUE-PLASTIQUE 02 51 44 44 32
Dr CHAMBON Jacques GASTRO-ENTEROLOGIE 02 51 44 46 51
Dr CHARIFI Réza OPHTALMOLOGIE 02 51 62 20 60
Dr CHBIHI Abdelilah RADIOLOGIE
IRM
SCANNER
02 51 44 44 02
02 51 44 46 00
02 51 44 45 35
Dr CISTAC Christian ORTHOPEDIE 02 51 44 44 19
Dr COCHOU Olivier CARDIOLOGIE 02 51 37 38 94
Dr COSSARD Véronique BIOLOGIE MEDICALE 02 51 44 46 50
D
Dr DANO Yannick SOINS PALLIATIFS 02 51 44 46 32
Dr de GASTINES Geoffroy BIOLOGIE MEDICALE 02 51 44 46 50
Dr de LA ROCHE SAINT-ANDRÉ Gilles ORL 02 51 44 44 86
Dr DERCOURT Marine

GYNECOLOGIE OBSTETRIQUE

ASSISTANCE MEDICALE A LA PROCREATION

02 51 44 44 26
ou 02 51 05 17 71
02 51 44 10 60

Dr DIDDEN Xavier URGENCES 02 51 44 45 81
M. DRUAIS Christian MASSEUR-KINESITHERAPEUTE 02 51 44 45 72
Dr DUPONT LE PRIOL Pierre RADIOLOGIE
IRM
SCANNER
02 51 44 44 02
02 51 44 46 00
02 51 44 45 35
E
     
F
Dr FAVEREAU Cyrille ORL 02 51 44 44 86
G
Dr GENET Olivier GENERAL-DIGESTIF 02 51 44 44 92
Dr GERARD Mathieu STOMATOLOGIE 02 51 44 44 95
Dr GIGNOUX Alexis UROLOGIE 02 51 44 44 90
Dr GINGUENÉ Grégory ANESTHESIE-REANIMATION 02 51 44 44 12
Dr GOEGEBEUR Guetty GASTRO-ENTEROLOGIE 02 51 37 06 89
Dr GOMMIER Benoît

GYNECOLOGIE-OBSTETRIQUE

CHIRURGIE GYNECOLOGIQUE

02 51 44 46 56
Dr GOSPODINOV Anesti

MEDECINE INTERNE ET POLYVALENTE POLYSOMNOGRAPHIE
NUTRITION - READAPTATION ET REHABILITATION

02 51 44 46 32

02 51 44 45 94

Dr GRIMBERT Pierre OPHTALMOLOGIE

02 51 37 34 63
02 51 57 75 12

Dr GRIZEAU-SERGEANT Marie-Victoire

GYNECOLOGIE OBSTETRIQUE

ASSISTANCE MEDICALE A LA PROCREATION

02 51 44 44 26
ou 02 51 05 17 71
02 51 44 10 60

H
Dr HADET Thierry

ORL
CHIRURGIE ENDOCRINIENNE

02 51 44 44 86
Dr HARDY Charles CHIRURGIE VASCULAIRE ET ENDOCRINIENNE 02 51 24 82 40
Dr HEIZMANN Jean ORTHOPEDIE 02 51 44 44 19
Dr HEMERY Elisabeth ANATOMIE ET CYTOLOGIE PATHOLOGIQUES 02 51 44 46 99
Dr HERBRETEAU Olivier RADIOLOGIE
IRM
SCANNER
02 51 44 44 02
02 51 44 46 00
02 51 44 45 35
I
Dr IVORRA-WEYD Isabel PEDIATRIE 02 51 44 46 63
J
Mme JARNY Nathalie INFIRMIERE LIBERALE 02 51 44 44 98
Dr JOSNIN  Matthieu MEDECINE VASCULAIRE - ANGIOLOGIE 02 51 05 48 45
K
Dr KAHLOUNE Merouane RADIOLOGIE
IRM
SCANNER
02 51 44 44 02
02 51 44 46 00
02 51 44 45 35
Dr KOUTCHER Olivier MEDECINE VASCULAIRE - ANGIOLOGIE 02 51 05 48 45
L
Dr LARRAYADIEU Agnès GERIATRE 02 51 44 45 62
Dr LE BOUGEANT Patrick MEDECINE INTERNE ET POLYVALENTE 02 51 44 46 32
Dr LECARPENTIER Marc PEDIATRIE 02 51 44 45 41
Dr LEFETZ Jonathan OPHTALMOLOGIE

02 51 37 34 63
02 51 57 75 12

Dr LE FLEUTER Nicolas

BIOLOGIE MEDICALE
ASSISTANCE MEDICALE A LA PROCREATION

02 51 44 46 50
02 51 44 10 60

Mme LEMASSON Céline INFIRMIERE LIBERALE 02 51 44 44 98
Dr LEMERLE Valérie ANATOMIE ET CYTOLOGIE PATHOLOGIQUES 02 51 44 46 99
Dr LEPERE Marc

GENERAL-DIGESTIF
CHIRURGIE BARIATRIQUE

02 51 44 44 92
Dr LEPERE Philippe STOMATOLOGIE 02 51 44 44 95
Dr LE ROUX-ESNAULT Corinne ANESTHESIE-REANIMATION 02 51 44 44 12
Dr LEVEAU Emmanuelle UROLOGIE 02 51 44 44 90
Dr LEVESQUE Muriel GERIATRIE 02 51 44 45 62
Dr LEYRAT-SAVIN Philippe GYNECOLOGIE 02 51 49 20 40
Dr LLABRES Gérard STOMATOLOGIE 02 51 44 44 95
Dr LOPEZ Philippe OPHTALMOLOGIE 02 51 56 10 14
M
Dr MAGOIS Claire ANATOMIE ET CYTOLOGIE PATHOLOGIQUES 02 51 44 46 99
Dr MAGOIS Hervé GASTRO-ENTEROLOGIE 02 51 37 06 89
Dr MARRET Sylvie ANESTHESIE-REANIMATION 02 51 44 44 12
Dr MECHOULAN Agnès

GYNECOLOGIE-OBSTETRIQUE
ECHOGRAPHIE FOETALE

02 51 44 44 26
Dr MEDINGER Guillaume GASTRO-ENTEROLOGIE 02 51 93 09 11
Dr MOISAN Jérôme RADIOLOGIE
IRM
SCANNER
02 51 44 44 02
02 51 44 46 00
02 51 44 45 35
Dr MOURASSE-MARLACQ Pauline URGENCES 02 51 44 45 81
N
     
O
P
Mme POIRIER Brigitte PREPARATION A L'ACOUCHEMENT 02 51 44 45 13
Dr PUCCI Annamaria GYNECOLOGIE-OBSTETRIQUE 02 51 63 37 10
Dr PUJOL Pascale GASTRO-ENTEROLOGIE 02 51 66 95 72
Q
Dr QUETU Bénédicte ANESTHESIE-REANIMATION 02 51 44 44 12
R
Dr RADANNE Pierre GYNECOLOGIE 02 51 63 37 10
Dr RAMBAUD Bernard ANESTHESIE-REANIMATION 02 51 44 44 12
Dr RAVENBAKHT Mahtab GASTRO-ENTEROLOGIE 02 51 37 06 89
Dr REGNIER Sophie ANESTHESIE-REANIMATION 02 51 44 44 12
Mme RENAUD Colette INFIRMIERE LIBERALE 02 51 44 44 98
Dr RIVOAL Isabelle

ENDOCRINOLOGIE
NUTRITION - READAPTATION ET REHABILITATION

02 51 44 46 22
02 51 44 45 94

Dr ROUX Mathieu MEDECINE VASCULAIRE -ANGIOLOGIE 02 51 05 48 45
S
Dr SAIDI-BONNAUDET Géraldine BIOLOGIE MEDICALE 02 51 44 46 50
Dr SAIDI Mounir BIOLOGIE MEDICALE 02 51 44 46 50
Dr SANNET Pierre APPAREILLAGE 02 51 24 10 10
Dr SAULNIER Viviane RADIOLOGIE
IRM
SCANNER
02 51 44 44 02
02 51 44 46 00
02 51 44 45 35
Dr SAVIGNY Jean-Louis Bruno GENERAL-DIGESTIF 02 51 44 44 92
Dr SECK Malick

RADIOLOGIE
IRM
SCANNER

02 51 44 44 02
02 51 44 46 00
02 51 44 45 35
Dr SENOTIER Jean-Marc ANESTHESIE-REANIMATION 02 51 44 44 12
Dr SIGAUD Bernard URGENCES 02 51 44 45 81
Dr SMADJA Henri OPHTALMOLOGIE 02 51 37 34 63
Dr SOUDAN Gérard RADIOLOGIE
IRM
SCANNER
02 51 44 44 02
02 51 44 46 00
02 51 44 45 35
Dr SOULAS Jean-Jacques BIOLOGIE MEDICALE 02 51 44 46 50
Dr SOUSSANA Joël

GYNECOLOGIE-OBSTETRIQUE
SEXOLOGIE

02 51 44 44 26
02 51 44 10 74

Dr STEFFEN Lucy OPHTALMOLOGIE

02 51 37 34 63
02 51 57 75 12

Dr STRIMBU Calin Petru CHIRURGIE VASCULAIRE 02 51 24 82 40
T
Dr TARDIF Antoine OPHTALMOLOGIE

02 51 37 34 63
02 51 57 75 12

Dr TARDIVEL Pascale

GYNECOLOGIE-OBSTETRIQUE
CHIRURGIE GYNECOLOGIQUE

02 51 44 44 26
Dr TIRAVY Cédric BIOLOGIE MEDICALE 02 51 44 46 50
Dr TISSIER Dominique ANESTHESIE-REANIMATION 02 51 44 44 12
Dr TOUZEAU Christine BIOLOGIE MEDICALE 02 51 44 46 50
U
V
Dr VIEL Timothée

ORTHOPEDIE

URGENCE GENOU DU SPORTIF

02 51 44 44 19
Dr VIGUIE Guillaume ORTHOPEDIE 02 51 44 44 19
M. VUILLON Thomas MASSEUR-KINESITHERAPEUTE 02 51 44 45 72
W
Dr WEBER Olivier UROLOGIE 02 51 44 44 90
X
Y
Z
Dr ZARKA Olivier GASTRO-ENTEROLOGIE 02 51 93 09 11

 



Groupe 3H Clinique Saint Charles Clinique Chirurgicale Porte Océane Clinique de Convalescence Centre Vendée Polyclinique du Maine Clinique Chirurgicale de la Loire

Mentions légales - Dernière mise à jour : 14/01/2019 16:39